Примерное время чтения: 2 минуты
47

В приюте депутат создал уют

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 06/08/2008

Поступают они в приют в большинстве своём грязные, больные, в рваной одежде, попадаются даже страдающие дистрофией

3-й и 4-й степени. Конечно, работникам приюта приходилось очень тяжело. В задачу их входило накормить детей, дать понять, что они в этой жизни кому-то нужны, что они равноправные члены нашего общества.

Однажды в приют приехал Георгий Сергеевич Абушенко, поинтересовался, как живут дети, чего им не хватает, спросил, чем можно помочь. А узнав, что помощь нужна буквально любая, обратился к рабочим завода и жителям Володарского района, чтобы те помогли чем могут. И люди откликнулись на призыв Георгия Сергеевича. Собрали обувь, одежду. А завод "Термотрон" по его инициативе изготовил качели, карусели, оборудовал игровые площадки, чтобы дети могли играть на воздухе. Только этим помощь завода "Термотрон" не ограничилась. Вскоре специалисты завода переоборудовали и вентиляцию здания. А когда закончили, работники социальной службы Унечского района были им по-настоящему благодарны. Теперь о мокрых стенах и сырых углах можно было забыть. Бригада строителей сделала ремонт, поистине преобразивший это детское заведение. Как метко подметил один из работников приюта, из мрачной ночлежки он превратился в царство тепла и света.

Только благодаря Георгию Абушенко была построена баня. Теперь не надо возить детей мыться аж за 14 километров. За время шефства "Термотрона" над приютом ребятишкам были подарены телевизор, холодильник, автомобиль, игрушки, книги, сладости. Да всего и не перечислишь. Когда не хватает денег или продуктов, работники приюта сразу звонят или лично едут на приём к Георгию Сергеевичу, зная, что никогда не получат отказа. Даже если вдруг Георгий Сергеевич сразу не сможет помочь, он сделает это после. Сами работники приюта считают, что с шефами - заводом "Термотрон" и Георгием Сергеевичем Абушенко - им очень повезло. Он и завод помогли приюту стать на ноги. Георгий Абушенко - это тот человек, который не забывает, а всегда решает любые проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно