Все новости сайта за 4 ноября 2008

30 октября в Выгоничах прошёл "Золотой праздник". В центре внимания оказались золотые юбиляры - 5 семейных пар, проживших вместе в любви и согласии 50 лет. С этим событием их тепло поздравили не только родственники и знакомые, но и представители местных органов власти.
Архив
ЧЕМ больше всего славится Брянщина? Правильно, своими лесами. А кто самый грозный обитатель их? Конечно же, медведь, а вовсе не волк, как ошибочно думают многие.
Архив
Елена Соболева и Юлия Фоменко дисквалифицированы на два года. Такое решение применительно к брянским бегуньям принял президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Архив
Как отучить малыша играть с лекарствами? Как заставить остерегаться незнакомцев, открытых водоёмов и прочих опасностей, подстерегающих ребёнка на каждом шагу? Посадить за парту и монотонно зачитывать главы из учебников? Вряд ли маленький шалун усидит на месте, и ещё менее вероятно, что он что-то запомнит.
Архив
Административная комиссия при Бежицкой районной администрации на основании протокола и свидетельских показаний соседей назначила одинокой женщине наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. За то, что она приютила у себя дома дюжину кошек.
Архив
Прочитав в нашей газете N 36 заметку "Осень - время уплаты налогов", прошу, если можно, прояснить моё положение как налогоплательщика. Являясь военным пенсионером и инвалидом II группы, проживаю один в доме на земельном участке площадью 680 кв. метров. Какие льготы по имущественным налогам мне причитаются? И такой вопрос: налог на землю надо платить за весь участок или только за землю, не занятую самим домом и хозяйственными постройками?Юрий Волков, Почеп
Архив
"Цирк - слишком великое и тонкое искусство, чтобы пятнать его конкуренцией...
Архив
В актовом зале крупнейшего вуза региона три дня звучали песни студентов - представителей трех славянских государств, объединённых одним университетом, одним городом, одним фестивалем!
Архив
Фамилия Пенюковых известна в Брянской области многим. Её носит целая династия врачей, работающих в городской больнице N 2. А возглавляет её заслуженный врач РФ, доктор высшей категории Валентин Григорьевич Пенюков.
Архив
С начала года рождаемость в нашем регионе увеличилась почти на восемь с половиной процентов. Причём, мальчиков родилось почти на 300 больше, чем девочек.
Архив
Её называли "живой кучей мусора". Эта старушка-бомж была, пожалуй, самой неприятной достопримечательностью города. Но вот она исчезла. Многие думали, что власти наконец-то определили несчастную в приют или дом престарелых. Оказалось, её просто вывезли в другой город - с глаз долой.
Архив
ДЕТИ - наше будущее, пенсионеры - прошлое. Жаль, что зачастую именно прошлое быстро забывается. Пока человек работал - был востребован, но стоит уйти на заслуженный отдых - о нём сразу же неоправданно забывают...
Архив
ЧТО там иметь собственную яхту, самолёт или даже футбольную команду, как Абрамович! Слабо и уже не оригинально. В Брянске пошли дальше и впервые в России на аукцион выставили мост, именуемый "чёрным". Правда, аварийный, прослуживший уже 32 года
Архив
НА территории санатория "Снежка" были захоронены в братскую могилу останки двух солдат Красной Армии, находившихся в боевом охранении и, как выяснилось
Архив
ДРУЖИТЬ с братьями- славянами надо уметь - благо область наша приграничная. И извлекать из этого выгоду. Мы и умеем: только по итогам прошлого года товарооборот с Белоруссией составил более 200 млн. долларов. И всё благодаря активному сотрудничеству промышленных предприятий
Архив
загрузить ещё