Все новости сайта за 20 мая 2008

Виват абсурд! 20.05.2008 00:00
На два дня подиум концертного зала "Дружба" в очередной раз превратился в "Территорию моды". В рамках этого зрелищного по своей красоте и незаурядности мероприятия прошёл конкурсный показ коллекций от брянских школ моды и красоты "Твой стиль", "Ювента", "Образ", Modus art models, а также парад рукотворных шедевров ведущих парикмахеров и визажистов города.
Архив
Техническая инвентаризация как одна из сфер профессиональной деятельности имеет уникальные исторические, интернациональные и национальные традиции. 21 мая 2008 года технической инвентаризации в Российской Федерации исполняется 81 год. За восемь десятилетий своего существования служба технической инвентаризации Брянской области претерпела много преобразований, не изменив своего первоначального назначения - помогать государству и людям...
Архив
На дне 20.05.2008 00:00
Брянское "Динамо" опять проиграло. И опять с крупным счётом. Примечательно, что новостью ни для кого это не стало. Команда уверенно опускается на самое дно, не в состоянии конкурировать с клубами первой лиги. Главная интрига ближайших туров для брянских болельщиков - сколько продержится в тренерском кресле Андрей Чернышов. В ближайшее воскресенье брянцы играют с армейцами Хабаровска. Одного тренера дальневосточники в отставку уже отправляли. После домашнего поражения от СКА свой пост покинул Игорь Белонович. Как-то будет на этот раз?
Архив
На гребне волны 20.05.2008 00:00
Воспитанники муниципальной школы плавания "Дельфин" за две недели успели побывать на трёх престижных соревнованиях, два из которых - международные. Приятно, что Брянск возвращает себе спортивную славу на водных дорожках.
Архив
16 мая в Брянском колледже железнодорожного транспорта завершился "Весенний месячник добра-2008".
Архив
Графу Калиостро ничего не стоило увеличить любой бриллиант в несколько раз, создать эликсир бессмертия или сотворить пригоршню золота буквально на пустом месте. Похоже, этот волшебник, более известный как авантюрист и мошенник, преодолел время и объявился в Брянске.
Архив
"Арсенал" - таково рабочее название комплекса жилых и общественных зданий, который в ближайшие годы может быть возведён в Брянске в районе набережной и старых территорий завода "Дормаш". Как уже не раз говорилось, предприятие отказалось от своей старой территории, передав её новому владельцу. Но застроить домами пятачок бывшего завода и оставить окрестности такими, какие они есть сейчас, - вряд ли разумное решение, говорят специалисты от архитектуры. В итоге решено преобразить все окрестности улицы Калинина, набережной и Славянской пощади. Сбудутся эти планы или нет, решится уже в ближайшее время на общественных слушаниях, которые пройдут в конце мая.
Архив
Рухнувшая во время ливня берёза стала причиной массовых возгораний в домах частного сектора в Бежице. Два домовладения пострадали весьма значительно.
Архив
В понедельник, 19 мая, Анатолий Теребунов, заместитель главы региона, провёл экстренный брифинг в пресс-центре администрации Брянской области. Темой встречи стал возмутительный случай вандализма - разрушена часть сооружений на мемориальном партизанском комплексе близ озера Круглое в Дятьковском районе.
Архив
В ГОМЕЛЕ (Республика Беларусь) проходила международная научно-практическая конференция "Восточные славяне: историческая и духовная общность", посвящённая юбилею образования Общества Кирилла Туровского (1130‑1182) - выдающегося мыслителя, философа и литератора, который 850 лет назад призывал к славянскому единству.
Архив
К нам в редакцию обратилась жительница Фокинского района Клавдия Кузьминична. Отстаивая вместе с другими жильцами домов N 6 и 8 по улице Чапаева судьбу своего дворового сквера, она прошла через множество инстанций. Но по-прежнему состояние дворовой территории весьма печально.
Архив
"Спасибо председателю промышленного комитета облдумы Георгию Абушенко и редакции "АиФ-Брянск" за то, что придумали такой интересный конкурс, способный объединить всех нас, - признаётся Валентина Газукина из Брянска. - На самом деле людей, зажигающих собственным примером на хорошие дела, немало
Архив
Водообеспечение сегодня - это не рядовая услуга населению, наравне с торговыми, транспортными, бытовыми и прочими услугами, а одно из непременных условий жизни человека.Александр Нешков, директор МУП "Брянский горводоканал"
Архив
Но как же на деле будут выглядеть эти преобразования? Мы ответили на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся реформирования ЖКХ.
Архив
загрузить ещё