Все новости сайта за 6 сентября 2006

Не знал, не ведал Петр I, что в Брянске спустя 300 лет появится продолжатель его дела. В смысле собирания разных дивностей. Вот уже 10 лет Алексей Приветов коллекционирует то, что, по его мнению, подходит к разряду необычного.
Архив
Это было перед самым началом Великой Отечественной. Компания молодежи, в которой находился и мой отец, решила устроить шумную вечеринку в одном из черметовских оврагов. Тогда модно считалось отдыхать на природе, тем более она не была так загажена, как теперь.
Архив
В "АиФ-Брянск" позвонил, а на следующий день посетил редакцию Владимир Тарасов. Брянский предприниматель рассказал о том, что он дважды - в 1988 и 1992 году - встречался с Вангелией Пандевой-Гущеровой, великой ясновидящей, известной в миру как Ванга.
Архив
Вступил в силу приговор в отношении 43-летнего Александра Зайцева, 1963 г.р. Слесарь ЖКХ в городе Фокино в октябре - декабре 2005 г. неоднократно незаконно приобретал наркотические вещества в крупных размерах, а также пособничал в приобретении наркотиков, правда, без цели сбыта.
Архив
В январе прошлого года в Погарский РОВД обратилась жительница хутора Роговичи Погарского района с заявлением о безвестном исчезновении ее дяди - 57-летнего Николая Курдынко. Пропавший жил в Роговичах, бродяжничал, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Зарабатывал он себе на жизнь тем, что помогал по хозяйству старикам окрестных деревень.
Архив
В середине октября еженедельнику "Аргументы и факты-Брянск" исполнится пять лет. Из номера в номер мы продолжаем рассказывать вам о тех журналистах, которые делают эту газету для вас. Кто они и откуда?
Архив
Губернатор Брянской области Николай Денин обратился с письмом к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову. Обращение содержит настоятельную просьбу о перенесении срока принятия постановления МЧС России " Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" до согласования спорных вопросов.
Архив
Сразу два "милицейских" события взбудоражили Брянск на минувшей неделе - торжественное открытие общежития Брянского филиала Московского университета МВД России и первого в России Брянского кадетского корпуса милиции им. Героя России капитана милиции В.И. Шкурного.
Архив
Михаил Зернин оказался первым демобилизованным солдатом, которому за верность Брянский машиностроительный завод (БМЗ) выплатил 10 тысяч рублей. Конверт взволнованному воину вручил на торжественном вечере в заводском дворце "Юность" генеральный директор предприятия Анатолий Задорожный.
Архив
На Брянщине срочно требуется сооружать могильники для залежалых пестицидов.
Архив
Трубчевский фермер Виктор Дубовской написал письмо первому вице-премьеру правительства Дмитрию Медведеву. Излить душу столь высокопоставленному чиновнику его, можно сказать, вынудили.
Архив
На церковной улице праздник. Брянщина в числе 11 областей включена в эксперимент по изучению в школах предмета по основам православной культуры.
Архив
Есть ли какая-то статистика о соотношении распространения ВИЧ-инфекции среди мужчин и среди женщин?А.С., Бежица
Архив
Хочу в модели 06.09.2006 00:00
Моя дочь мечтает стать моделью, для этого она с переменной успешностью сидит на всевозможных диетах. Куда в Брянске можно обратиться, чтобы попробовать свои силы в роли манекенщицы?Ольга Баринова, Брянск
Архив
Я инвалид второй группы, инвалидность получила в браке. Сейчас разведена. От брака есть 10-летний ребенок, на которого получаю алименты в размере 25%. Мой бывший муж вновь женился, есть еще один ребенок. Его нынешняя жена подала исковое заявление о взыскании с него алиментов в размере 1/3 части заработка. Могу ли я подать исковое заявление на бывшего супруга, о взыскании средств, в твердой денежной сумме, в связи с нетрудоспособностью?Лидия С-ва, по телефону
Архив
загрузить ещё