Примерное время чтения: 2 минуты
81

Дети из неблагополучных семей посетили "Цирк на воде"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. C праздником! 07/03/2007

Наступление весны - это всегда праздник. Поделиться своим весенним настроением с ребятами из Жуковской школы-интерната решили брянский филиал "Билайн" и телекомпания "60 канал". Компании приготовили для ребят из неблагополучных семей незабываемый праздник - поход в цирк. Причем это было не обычное представление, а самый настоящий цирк на воде! Такое зрелище никого не могло оставить равнодушным.

Семьдесят детей из школы-интерната побывали на представлении. Они увидели выступления гимнастов, от рискованных трюков которых захватывало дух, ребята вволю посмеялись над искрометными шутками клоунов, смогли оценить мастерство жонглеров. Особо впечатлили детей животные - морские котики, питон, даже живые крокодилы участвовали в выступлении. Атмосферу праздника дополняли красочные костюмы артистов, яркое оформление арены. Три часа в цирке для ребят прошло незаметно, восторгам не было границ - все-таки не так часто, как хотелось бы, ребята попадают на такие праздники.

Преподавательский состав школы-интерната сердечно поблагодарил своих шефов - "Билайн" и "60 канал" за незабываемый вечер, устроенный для ребят. "Детям из неблагополучных семей не хватает родительского тепла и ласки, поэтому наш филиал старается помочь Жуковской школе. Мы "шефствуем" уже два года и, пользуясь возможностью, я хотел бы призывать и другие брянские компании помогать по мере возможности ребятишкам", - сказал директор Брянского филиала ОАО "Вымпелком " Николай Шихта.

Весенние праздники, устроенные для ребят, запомнятся им надолго. Однако и в будущем их ждут приятные сюрпризы от компании "Билайн" и "60 канала".

"Мы очень благодарны нашим шефам за помощь и отзывчивость к нашим нуждам и проблемам", - поблагодарила директор Жуковской школы-интерната Поротикова Валентина Александровна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно