Все новости сайта за 11 октября 2006

Помните, у Булгакова в "Мастере и Маргарите": "Маргарита летела беззвучно, очень медленно и невысоко, примерно на уровне второго этажа. Под Маргаритой плыли крыши троллейбусов, автобусов и легковых машин, а по тротуарам, как казалось сверху Маргарите, плыли реки кепок".
Архив
Раздался звонок, и в трубке нервно задышали.- Але, але, я вас слушаю! - Здравствуйте, - завибрировал в трубке мужской голос. - Уже был священник и два физика, понимаете? - Увы, ничего не понимаю! - А, простите, я не объяснил. Квартиру я тут купил в районе цирка, с, приданным. - Не волнуйтесь, успокаиваю квартиросъемщика, объясните, что там у вас стряслось?Но взволнованный мужской голос продолжал: в милицию звонил, в ЖЭУ. Ничем, говорят, помочь не можем. А вот в планетарии ваш телефон дали. Говорят, только уфолог может помочь.- Так все-таки, что произошло? - Да этот же у нас, как там его еще называют, домовой, полтергейст. Одним словом, житья нет! Как наступает полночь - свист, стук, скрежет!
Архив
В газетах как-то не принято писать эпиграф, но очень хочется напомнить всем известную фразу Карла Маркса: "Нет ничего полезней книжной пыли". Библиотеке, которая находится в бывшем Доме политпросвещения - 60 лет.
Архив
Как известно, Россия - самая читающая страна в мире. Любопытно узнать, чем же заставлены книжные полки Брянцев? Чем руководствуются они в выборе книг, читают ли разрекламированные новинки в глянцевых обложках или довольствуются "одноразовыми" детективами? А, может быть, останавливают свой выбор на проверенной временем классике?
Архив
С природой, как известно, в этом году творится что-то невообразимое.
Архив
Из событий культурной жизни Брянска хотелось бы выделить новый спектакль ТЮЗа "Лягушонок и море".
Архив
На прошлой неделе истек срок выбора для федеральных льготников между набором государственной социальной помощи, так называемыми соцпакетами, и реальными деньгами. Анализ полученных данных уже провели в областном Пенсионном фонде и удивились.
Архив
Мы с мужем 15 лет прожили под одной крышей не расписываясь. Есть дети. И вот он умер. Как мне поступить, чтобы совместно нажитое нами имущество осталось в моей собственности?Алла Георгиевна, Фокинский район Брянска
Архив
Решила с мужем купить хороший телевизор. Слышала, что многие берут в банке кредит под крупную покупку. Посоветуйте, влезать ли мне в это "ярмо"?С. Бурносова, Бежица
Архив
"Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом" - еще в глубокой древности заметил философ Сенека. Крики на переменах и подложенные кнопки на уроках. Плюс ученики, регулярно забывающие, сколько будет "дважды два" и не менее часто вырывающие из дневника страницы с плохими отметками. Все это - привычные будни учителя. Но есть день, когда даже самые отпетые хулиганы и обитатели школьной галерки несут в класс цветы.
Архив
Брянский филиал Московского университета МВД России отпраздновал 25-летний юбилей. Событие это собрало немало гостей со всех уголков России - поздравить брянских коллег прибыли начальник Московского университета МВД России Николай Румянцев, коллеги из Тулы, Смоленска, Рязани, Твери, Курска, Орла, Рузы и Тамбова.
Архив
Свершилось. Губернатор Николай Денин огласил свое ежегодное послание областной Думе.
Архив
Брянские таможенники бдительные ребята, и своей службой это они подтверждали не однажды.
Архив
Если перефразировать известные строчки поэта, то гость Брянска американский преподаватель Джеймс Фриман русский учит только за то, что им разговаривает Путин.
Архив
Жизнь скоро в Почепе если не станет зажиточней, то уж точно веселее. Об этом позаботился лично Валерий Капашин, начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, нагрянувший в Брянскую провинцию с инспекцией.
Архив
загрузить ещё