Примерное время чтения: 1 минута
132

В Клинцах стартовал межрегиональный слет «Школа безопасности»

Брянск, 21 июня - АиФ-Брянск.

Сегодня, 21 июня на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» в городе Клинцы состоялось торжественное открытие XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. 

На соревнования приехали 33 команды из 17 регионов Центрального федерального округа.

Заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов в приветственно речи отметил: «В жизни любого человека безопасность стоит на первом месте. И для нас очень важно, чтобы все мы, от мала до велика, умели действовать в сложных чрезвычайных ситуациях. И, самое главное –  уметь предупреждать их. Слет-соревнование – это не только состязание, это площадка для общения, для методических разработок в данных направлениях, это заведение дружеских отношений».

После официальной части ребят ждал концерт и один из самых зрелищных этапов соревнований – пожарно-спасательный спорт.

В ходе «Школы безопасности» участники будут соревноваться в пожарно-спасательном спорте и плавании, пройдут полосу препятствий, выполнят комплексное силовое упражнение и пробегут километр кросса. В программе также конкурсы «Организация быта в полевых условиях», «Представление команды» соревнования по спортивному ориентированию, поисково-спасательным работам в условиях ЧС техногенного характера и поисково-спасательным работам на акватории. Ребятам предстоит пройти «Маршрут выживания». А закончится все закрытием соревнований и награждением команд 26 июня в 10:00 на Мемориале Героям Отечества.

Напомним, на подготовку мероприятия из бюджета региона выделили 512 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах