Примерное время чтения: 3 минуты
222

Брянские спортсмены устроили показательные выступления по воркауту

Брянск, 20 мая - АиФ-Брянск.

В Брянске на Кургане Бессмертия прошли соревнования по воркауту. Организаторами мероприятия выступила федерация воркаута в Брянской области «Заруба», а ее поддержали Брянское региональное отделение ЛДПР и лично депутат Государственной Думы от Брянской области Борис Пайкин. 

Воркаут – относительно новый для Брянска вид спорта. Это уличная гимнастика, которую Wikipedia относит к формату спортивной субкультуры. На специальных тренажерах воркаутеры выполняют различные упражнения. Конкурс собрал на Кургане свыше ста «воркаутеров» – от самых маленьких до достаточно опытных спортсменов. Поддержал спортсменов и председатель комитета облдумы, заместитель координатора регионального отделения либерально-демократической партии Сергей Антошин. Самая большая в Брянске специальная площадка для воркаута появилась в прошлый День города и построили ее как раз при поддержке ЛДПР.

Фото: брянское региональное отделение ЛДПР

По мимо соревнований, профессиональные спортсмены федерации по воркауту Брянской области «Заруба» устроили показательные выступления и продемонстрировали, для чего нужен каждый из поставленных снарядов.

Фото: брянское региональное отделение ЛДПР

По словам Бориса Пайкина, практика показывает, что подобные площадки очень востребованы. На Кургане занимаются практически в любое время года. Сейчас в области уже около тридцати таких площадок. «Мы будем продолжать строить такие площадки по области, - сказал парламентарий. - Самое главное, что сюда приходят дети, а это – здоровье нации.

Фото: брянское региональное отделение ЛДПР

Участники соревнований получили призы и подарки от организаторов.

Фото: брянское региональное отделение ЛДПР
Фото: брянское региональное отделение ЛДПР

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах