Примерное время чтения: 1 минута
105

Губернатор дал стал старт фестивалю по хоккею среди любителей в Суземке

Брянск, 6 декабря - АиФ-Брянск.

В Ледовом дворце поселка Суземка 5 декабря прошел матч-открытие отборочного этапа IX Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Брянской области в дивизионе «Любитель 40+», сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

На льду сразились команды «Партизан» из Брянска и «Салют» из Суземки. Почетное право дать старт играм фестиваля и произвести символическое вбрасывание шайбы предоставили Александру Богомазу.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что команды Брянской области активно участвуют в поединках Ночной хоккейной лиги, которая была создана восемь лет назад по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. В лиге играют непрофессионалы, здесь может попробовать свои силы каждый, кто любит хоккей. Если в 2011 году Брянская область начинала с одной команды, то сегодня на участие в отборочном этапе Всероссийского фестиваля заявились уже восемь команд.

Ледовый дворец Суземки сегодня популярен не только у жителей райцентра, но и близлежащих населенных пунктов, ведь здесь есть хоккейное поле размером 60 на 30 метров, тренажерный гимнастический зал, все необходимые вспомогательные помещения. В Суземском районе есть хорошая школа спортсменов по «пауэрлифтингу», много подготовлено победителей и призеров всероссийских и международных соревнований.

Недавно в регионе существенно увеличили размер стипендий сильнейшим спортсменам и тренерам, продолжается строительство ледовых дворцов, спорткомплексов, Дворцов единоборств, бассейнов и площадок ГТО. Напомним, в Стародубе открыли новый ФОК открытого типа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах