Примерное время чтения: 1 минута
70

В Стародубе 1 декабря планируют открыть площадку ГТО

Брянск, 18 ноября - АиФ-Брянск.

Площадку ГТО в Стародубе планируется открыть 1 декабря, сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

Об этом сообщили во время участия губернатора Александра Богомаза в сессии Стародубского районного Совета народных депутатов, на которой выбрали Александра Подольного на пост главы администрации Стародубского района.

Строительство спортивного объекта ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Такие же площадки строят в Брянском, Гордеевском, Дятьковском, Злынковском, Карачевском, Климовском, Комаричском, Красногорском, Севском и Погарском районах. Сейчас на объекте уже обустроено основание из асфальтобетона, рабочие монтируют оборудование и уличное освещение, уже заключены контракты на поставку спортивного оборудования.

Кроме того, сегодня, 18 ноября, объявлены торги на проведение работ по строительству ледового дворца в Стародубе. На объект предусмотрено выделение 199,98 млн рублей из областного и местного бюджетов. Открыть ледовый дворец по проекту планируют до 1 сентября 2020 года.

Обращаясь к депутатам, Александр Богомаз сказал: «Район Стародубский — сильный район, лучший в Брянской области в сельском хозяйстве, в перерабатывающей промышленности. Конечно, как гбернатор я хочу помогать району, но в районе должен быть атаман, человек, который будет все тянуть. Областная власть дала деньги и на поликлинику, и на ремонт больницы, и на строительство ледового дворца, а только сейчас начинают что-то делать!».

Напомним, в рамках федерального проекта в поселке Добрунь Брянского района и в Суражском районе также появятся два футбольных поля с легкоатлетическими беговыми дорожками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах