218

Акробаты из Брянской области победили на чемпионате мира в Женеве

Брянск, 30 июня - АиФ-Брянск.

Брянские акробаты показали высокие результаты на чемпионате мира по спортивной акробатике, который проходит в Женеве в Швейцарии с 21 июня по 4 июля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Брянска.

Около 1000 участников из более чем 40 стран мира выступят на чемпионате мира. Больше всего спортсменов представляют Россию, Израиль, Португалию и Великобританию. Соревнования по акробатической гимнастике на чемпионате мира включают пять категорий: мужские пары, женские пары, смешанные пары, женские трио и мужские группы, а также командные соревнования. Кроме того, участников делят на несколько возрастных групп. Всего в Женеве будет разыграно 18 комплектов медалей. Соревнования также станут отборочными к Всемирным играм 2022 года в США.

Брянские спортсмены уже показали отличные результаты - пара Алина Василевская и Артемий Петровский стали победителями чемпионата мира в своей возрастной категории среди смешанных пар. Юные акробаты занимаются в МАУ БСК «Десна» у Ольги Стручковой.

Напомним, в Брянске прошёл турнир по самбо.