Примерное время чтения: 3 минуты
57

Игр нет, но новостей хватает

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 29/12/2008

На дворе длиннющие каникулы и допытываться информации из стана "сине-белых", наверное, не очень тактично. Футбольные люди - они ведь тоже люди. И все-таки кое-что нам выведать удалось.

Три спарринг-партнера

Президент "Динамо" Евгений Кузавлев дал оценку минувшему сезону и рассказал о перспективах команды:

"Порадовал взлет в Кубке России. Полуфинал - ярчайшая страница в спортивной истории Брянщины. Правда, чувство неудовлетворенности все-таки осталось: могли финишировать среди первых шести клубов лиги. В новом году рассчитываем доделать все на нашем стадионе - в день первого календарного матча в Брянске состоится торжественное открытие арены. Решение об этом уже принято губернатором области". Определены спарринг-партнеры "Динамо" на январском сочинском сборе: "Металлург-Кузбасс", "КАМАЗ" и нижегородская "Волга".

Покажут ли брянское "Динамо" по телику?

На сайте "НТВ-Плюс" комментатор Андрей Родионов, курирующий первый футбольный дивизион, рассказал о планах спутникового канала на сезон - 2008: "Планируются еженедельные обзоры игр первого дивизиона, как было в прошлом году. Вероятны и трансляции отдельных матчей".

Особенности камерунской свадьбы

Самый популярный футболист "Динамо" - 2007 накануне Нового года женился. Свадьба Жана Були состоялась у него на Родине в Камеруне 29 декабря.

Сейчас 26-летний камерунский форвард находится в аренде в "Тереке". 28‑го все грозненцы возвратились домой с первого сбора из Турции. Однако Були в Россию не вернулся. Он прямиком отправился к себе в Африку на собственное бракосочетание.

Капитан пошел на понижение

Официальный сайт ФК "Волга" - Нижний Новгород (2-й дивизион) опубликовал информацию о том, что 4 новых футболиста заключили с клубом контракты. Среди них значится и теперь уже экс-динамовец Брянска, 33-летний Александр Малин. Сайт волжан отмечает, что Малин был капитаном серьезной команды, сыграл за сезон 40 игр и забил 6 голов.

Новый год начнется 27 марта

Совет ПФЛ на своем заседании определил сроки проведения чемпионата России в первом дивизионе. Начнется турнир на день раньше прошлогоднего - 27 марта. Последний тур будет назначен на день позже - 6 ноября. Окончательный проект календаря соревнования будет утвержден Советом Лиги в январе следующего года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно