Тогда к экранам телевизоров, казалось, примкнула вся Россия. Да что там, весь мир следил за этими страшными событиями. А между тем минула уже четвёртая годовщина бесланской трагедии.
По-своему представители молодёжного движения "Наши" решили напомнить о ней. В Брянске на бульваре Гагарина они установили скорбный пост N 1. Проходящие мимо жители областного центра просто не могли не обратить внимание на хрупких девушек, облачённых в траурные одежды (смотрите на фото) и не прочитать строки: "Нет слов, которые могут описать трагедию, нет слов, способных выразить всё горе и скорбь по тем, кто уже никогда не будет ходить по земле. Тот, кто сделал это, проклят навсегда. Нам остаётся только помнить и жить за них, делая всё, чтобы подобное не повторилось". Добавим, лишь бы больше никогда не повторилось то, что произошло тогда в Беслане и сейчас в Южной Осетии. Мир наш слишком хрупок, и разрушить его легко одной автоматной очередью.
Корреспонденты "АиФ-Брянск" здесь же, на бульваре Гагарина, поинтересовались у прохожих - помнят ли они о том, что произошло в Беслане, и, конечно, ни одного отрицательного ответа не услышали. Да и как подобное можно позабыть! Событие это навечно врезано в человеческую память: Беслан-2004, 1‑3 сентября, захваченная обкуренными террористами школа, штурм её и десятки погибших ни в чём не повинных детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть