Говорят, что под Брянском существуют подземные ходы, в которые в стародавние времена монахи прятали свои клады. Комментарий "АиФ-Брянск". Документально это никак не подтверждено, но кое-какие косвенные свидетельства всё-таки имеются. А именно, что вроде бы существовал, сейчас засыпанный, тайный поземный ход, ведущий от Свенского монастыря на другой берег Десны. А монахам было что прятать. Все русские цари, начиная от Ивана Грозного, жаловали их сокровищами. Коммунальщики, к которым мы обратились за разъяснениями никакой ясности в этот вопрос не внесли. Впрочем, это не мешает энтузиастам до сих пор искать подземные клады в районе Чашиного кургана и Свенского монастыря. И кое-что они находят. Правда, всё больше медные деньги времён Елизаветы и Екатерины.
120
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть