Все новости сайта за 16 января 2008

В конце прошлого года исполнилось 190 лет со дня рождения нашего земляка А. К.Толстого. За это время о писателе написаны десятки книг, сотни исследований, вышли тысячи газетных публикаций. Казалось бы, об Алексее Константиновиче известно всё. Ан нет, на конференции, посвящённой его юбилею, выяснилось, что полной биографии писателя мы до сих пор не имеем. Да и то, что о нём написано, зачастую переплетается с вымыслом. Кто стремится заполнить белые пятна в биографии А. К.Толстого, так это неутомимый краевед Валерия Захарова. Сейчас ею подготовлено монументальное исследование "По следам А. К.Толстого", получившее высокую оценку критиков. Книга построена на архивных и других малоизвестных источниках. Интересно, что, изучая биографию писателя, Валерии Даниловне удалось узнать новое о знаменитой княжне Таракановой. Только вот книге до сих пор не суждено выйти в свет, несмотря на обещания управления культуры. С разрешения автора печатаем одну из глав.Главный редактор "АиФ-Брянск"...
Архив
На наши зарплаты только спички можно коллекционировать
Архив
Кирпичи также могут представлять интерес для коллекционеров. За живыми свидетелями истории давно уже охотится Иван Волков из Новозыбкова. Есть в его собрании кирпичи из Смоленского и Рязанского кремлей, почти из всех монастырей Брянщины (см. на фото) и даже со знаменитой пирамиды Хеопса
Архив
Виктор Селезнёв из Клинцов объектом коллекционирования много лет назад выбрал героя сказочных повестей Николая Носова - Незнайку.
Архив
Кто-то собирает пустые бутылки на улицах, кто-то - яйца Фаберже.
Архив
Вот уже 10 лет житель Брянска Александр Волохов собирает необычную коллекцию: листовки, газеты, календари, брошюры и книги, которыми щедро одаривают брянцев кандидаты всех уровней - от горсовета и облдумы до Госдумы и выборов президента.
Архив
В последнее время в СМИ такие новости: пора ввести сто процентную плату за коммунальные услуги
Архив
Газету вашу читаю много лет. А вкладку "АиФ-Брянск" - со дня её рождения
Архив
Когда слухи начинают обретать жёсткость реальности, становится тревожно. Вот поступают предложения закрыть музей "Брянский лес", что в Парке-музее им. А.К. Толстого. Он-де себя прокормить не может, плохо посещаем
Архив
Мы, жильцы подъезда N 4, проживающие по адресу: пер. Авиационный, д. I, корп. 1, вынуждены обратиться в редакцию "АиФ -Брянск" за помощью. В нашем подъезде невозможно находиться, постоянно валит пар
Архив
Первые дни нового года - время подведения итогов года ушедшего. Результаты службы в 2007 году проанализировала и брянская милиция. 10 января начальник УВД по Брянской области Михаил Климов провёл пресс-конференцию, где брянские милиционеры дали отчёт перед населением о проделанной работе за год.
Архив
На минувшей неделе журналисты Брянской области принимали поздравления с профессиональным праздником - Днём российской печати.
Архив
С 1 января 2008 года на Брянщине вступает в силу закон "Об охране здоровья населения Брянской области". Этот закон определяет меры социальной поддержки в виде выплаты денежной компенсации на питание детям до трёх лет, воспитывающимся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, и проживающим на территориях, не пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.
Архив
С героем этой статьи наш корреспондент познакомился абсолютно случайно. Он и представить себе не мог, что такое вообще могло бы случиться.
Архив
Светящиеся ели 16.01.2008 00:00
Говорят, что в Климовском районе были зарегистрированы случаи продажи радиационных ёлок
Архив
загрузить ещё