Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Брянске 16 февраля проведут День зимних видов спорта

Брянск, 11 февраля - АиФ-Брянск.

В парке 1000-летия Брянска 16 февраля пройдет спортивный фестиваль «День зимних видов спорта», сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Торжественное открытие запланировано на полдень на площади перед Курганом Бессмертия, мероприятия продолжатся до пяти часов вечера. В программе - любительские соревнования по лыжным гонкам, зимнему футболу, спортивному лазертагу, воркауту, гиревому спорту, горным лыжам и сноуборду, а также снежному регби и хоккею.

Для новичков организаторы подготовили обучающие мастер-классы по горнолыжному спорту, хоккею, снежному регби, катанию на коньках и лыжах.

В рамках фестиваля также проведут две эстафеты – семейную и студенческую. Кроме того, всех гостей приглашают принять участие в квесте спортивных волонтёров Брянской области «Готов к добру и спортивным достижениям».

Как отмечают в пресс-службе правительства области, Брянская область и еще 11 регионов страны стали победителями конкурса «Олимпийская страна», инициированного Олимпийским комитетом России.

Напомним, в Брянске может появиться подъезд к спортпарку «Лапландия» и парку 1000-летия со стороны улицы Калинина.  

0+

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах