Примерное время чтения: меньше минуты
90

Брянским тренерам поднимут зарплату

Брянск, 21 января - АиФ-Брянск.

В Брянском районе обсудили развитие физической культуры и спорта в муниципальных образованиях области, сообщает пресс-служба Брянской областной Думы.

Одним из наиболее наболевших вопросов в этой области остается заработная плата специалистов спортшкол. В Брянском районе средняя зарплата тренера - 25 тысяч рублей, у молодых специалистов – около 16 тысяч рублей. Поднять уровень заработка предлагают различными надбавками. Так, уже в ближайшее время будет увеличен размер доплаты тренерам при переходе спортсмена на более высокий уровень.

Кроме того, стало известно, что в 2020 году в муниципальных образованиях области построят 11 футбольных полей. Одно из них будет обустроено в Брянском районе. Администрация района предложила сделать полноценный стадион с полем, площадкой для прыжков, тренажерами, беговыми дорожками. Данный вопрос будет прорабатываться специалистами. А в случае экономии средств при строительстве футбольных полей деньги можно передать муниципальным образованиям на их дальнейшее обустройство и обслуживание.

Напомним, прокуратура Брянской области заинтересовалась низкими зарплатами сотрудников спортивной школы «Партизан».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах