Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Брянске 15 ноября пройдет Всероссийский день самбо

Артем Илошваи / АиФ
Брянск, 14 ноября - АиФ-Брянск.

Заместитель губернатора Юрий Мокренко принял участие в заседании оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 80-летию самбо, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

В Москве состоялось заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 80-летию самбо. В нем от брянской области приняли участие Юрий Мокренко и президент Брянской областной федерации самбо Алексей Рассыльщиков. В состав оргкомитета в том числе входят министр спорта РФ Павел Колобков, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В регионе самбо развивается уже более пятидесяти лет, этому виду спорта уделяется большое внимание. В рамках Свенской ярмарки проходит открытый Кубок Губернатора Брянской области по самбо. На Брянщине мастерами спорта СССР и мастерами спорта России по самбо стали более двухсот спортсменов, мастерами спорта России международного класса — 23 спортсмена. В области активно работает программа «Самбо в школу», в четырех учебных заведениях Брянска открыты курсы самбо.

В рамках программы популяризации самбо в России в школах каждый квартал будут проходить уроки. Об этом рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Всероссийский урок самбо в формате вебинара пройдет 15 ноября. Школьникам расскажут историю самбо. В Брянске урок пройдет для 13 и 14-летних подростков в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах