Примерное время чтения: 2 минуты
281

Брянской области выделят деньги на строительство Дворца единоборств

Брянск, 30 октября - АиФ-Брянск.

Брянская область получит федеральные средства на строительство Дворца Единоборств. Идею, как сообщает пресс-служба регионального правительства, поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Вопрос с выделением из федерального бюджета 2 млрд рублей на строительство Дворца единоборств уже положительно решен, данная сумма будет выплачена нашему региону в течение трех лет», — сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Региональное правительство за счет средств областного бюджета подготовило проектно-сметную документацию. Уже получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство объекта, стоимость которого превышает 2 млрд рублей.

Напомним, что глава региона  11 сентября текущего года встретился с Дмитрием Медведевым в рамках рабочей поездки в столицу. Александр Богомаз рассказал о достижениях брянцев в профессиональном спорте и о планах по развитию единоборств в Брянской области. Наиболее популярными в регионе являются самбо, дзюдо, спортивная борьба. Планы по развитию этих видов спорта требуют создания специализированного центра подготовки спортсменов высокого уровня и проведения всероссийских и международных соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах