28

Светлана Кривенок из Брянска завоевала бронзу на Паралимпиаде в Париже

Брянск, 6 сентября - АиФ-Брянск.

Восьмой день Паралимпиады в Париже принес спортсменам из Брянской области очередную награду. В четверг, 5 сентября, бронзовую медаль завоевала выпускница Брянского государственного училища олимпийского резерва, заслуженный мастер спорта Светлана Кривенок.

Выступая в категории F33, Светлана толкнула ядро на 7,74 метра и замкнула тройку победителей, сообщили в областном департаменте ФК и спорта.

Бронза Кривенок стала четвертой наградой брянских спортсменов на XVII Паралимпиаде. Напомним, накануне в том же виде спорта серебро выиграл Алан Кокойты.

Ранее серебряную медаль на стометровке завоевал брянский спринтер Артём Калашян, а Виктория Сланова стала бронзовым призером паралимпиады на дистанции 400 метров.