49

Брянские волейболистки завершили чемпионат России в высшей лиге на 6 месте

Брянск, 30 апреля - АиФ-Брянск.

В Хабаровске завершились игры второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге Б, подводящие итог сезона 2023-2024 годов.

Титул чемпиона завоевали хозяйки завершающего турнира - команда «Амурские Тигрицы". Девушки из «Брянска» заняли в чемпионате 6 место.

Брянские волейболистки, не плохо выступая в течение сезона, финальные турниры провели, мягко говоря, неуверенно. И в первом туре, который состоялся в Череповце, и в дальневосточном ВК «Брянск» не выиграл ни одного матча.

Тем не менее в областной федерации волейбола считают нынешний сезон удачным. В шестерку сильнейших команд высшей лиги Б брянские волейболистки не входили уже пять лет.

Напомним, мужские брянские волейбольные команды «Охотно» и «Спартак», выступающие в первой лиге чемпионата России - чемпионате ЦФО, заняли по итогам сезона 6 и 8 места.