В индийском городе Нью-Дели продолжается чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Брянские параатлеты, вошедшие в состав сборной России, показывают отличные результаты.
Напомним, в первый день соревнований Альберт Хинчагов, выступая в секторе толкания ядра, отправил снаряд на 16,55 метра и завоевал золотую медаль в категории F37.
Во второй день турнира брянцы принесли российской сборной сразу две медали, сообщили в областном департаменте ФК и спорта. Виктория Сланова стала серебряным призером в беге на 400 метров, а Вячеслав Калеев выиграл бронзу в толкании ядра в категории F53.
Чемпионат продлится до 5 октября, и спортсмены из Брянской области могут еще пополнить копилку сборной страны.