89

Брянская дзюдоистка Дарья Захарова выиграла золото первенства России

Брянск, 30 ноября - АиФ-Брянск.

В Туле, в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 70 регионов страны.

Брянскую области на турнире представляли три спортсмена СШОР "Русь": Дарья Захарова, Дарья Карахтанова и Роман Моторкин, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Успех сопутствовал Дарье Захаровой. Брянская дзюдоистка стала сильнейшей в весовой категории до 52 килограммов и завоевала золотую медаль.

В департаменте поздравили спортсменку и ее тренера Маргариту Базулину с блестящим результатом, отметив при этом выступления других членов брянской сборной, не получивших на нынешнем первенстве медалей, но проведших красивые поединки.

Напомним, в мае 2023 года мастер спорта Дарья Захарова победила на чемпионате Центрального федерального округа среди мужчин и женщин.