Брянск, 18 июля, АиФ-Брянск. Губернатор Брянской области Николай Денин и ректор Брянской государственной инженерно-технологической академии Валерий Егорушкин провели 17 июля рабочую встречу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Егорушкин рассказал, что с сентября в вузе возобновится военная подготовка студентов. Академия располагает необходимыми площадями, специально оборудованными помещениями и сооружениями, — отметил Валерий Егорушкин. В ближайшее время перед БГИТА стоит задача проработки организационных вопросов, учебных планов и мест прохождения сборов.
Военное обучение в Брянской государственной инженерно-технологической академии было прекращено в 2008 году на основании распоряжении Правительства РФ «О ликвидации военных кафедр высших учебных заведений». Раньше на военной кафедре БГИТА проводилось обучение студентов по военно-учетным специальностям: «Командир мотострелкового взвода на боевых машинах пехоты» и «Командир парашютно-десантного взвода на боевых машинах десанта».
Тем не менее, в последнем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин в нашей стране создают новую систему военной подготовки студентов высших учебных заведений, в том числе по военно-учетным специальностям солдат и сержантов с учетом мобилизационной потребности армии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть