Примерное время чтения: 2 минуты
221

День ВМФ отметят 27 июля в Бежицком и Володарском районах

Брянск, 23 июля, АиФ-Брянск. Традиционно день военно-морского флота России отмечается в последнее воскресенье июля. В нынешнем году сразу два района Брянска отметят этот праздник. Причиной этому послужило то, что в последнее время брянцы отмечают день ВМФ очень широко и массово, сообщает Брянская городская администрация. Праздничные мероприятия пройдут одновременно в Бежицком и Володарском районах Брянска.

С утра моряки посетят памятный знак погибшим во время крушения АПЛ «Курск» брянским подводникам Виталию Солореву и Алексею Коробову. Там же пройдет молебен в честь всех моряков и подводников, павших во время Великой Отечественной войны и при исполнении воинского долга.  

В Бежице программа рассчитана на 4 часа – с 11 до 16 часов. За это время морякам предстоит увидеть: визит Нептуна и русалок, показательные выступления судомоделистов, летчиков и парашютистов, выставка моделей кораблей; поучаствовать  в конкурсах и викторинах.

Запланирован большой концерт ведущих творческих коллективов города Брянска, среди которых знаменитый ансамбль народной музыки «Ватага». Спортивную часть праздника украсят  соревнования по перетягиванию каната, пляжному волейболу, армрестлингу и поднятию гири. Все гости праздника смогут отведать фирменные макароны по-флотски с чаем.

В Володарке гостей праздника также ждут водно-спортивный праздник, в программе которого — Нептун и русалки, показательные выступления судомоделистов, выставка моделей кораблей и самолетов, соревнования и показательные выступления аквабайкеров, заезды квадроциклов, спортивные соревнования, концерт художественной самодеятельности, традиционное исполнение морских песен. Праздник также начнется в 11.00 на берегу Десны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах