Шесть живых фазанов и двух обезьян игрунок сняли с поездов «Жмеринка – Москва» и «Львов – Ковель – Москва» в Бярнской области вернули на Украину, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Животных наши в купе проводников пассажирских поездов во время ветеринарного контроля на станции Суземка. Животных везли через границу для продажи, при этом при них не было необходимых документов и разрешений.
Владельцев фазанов и обезьян привлекли к административной ответственности.
Контрабандой в украинских поездах часто пытаются провезти весьма необычные предметы, например, летом 2016 года украинец пытался вывезти на родину детали военного самолета. А недавно крупная партия марихуаны была обнаружена сотрудниками Володарского таможенного поста среди постельных принадлежностей 39-летнего жителя Киевской области Украины.