Примерное время чтения: 2 минуты
165

В 2014 году водители брянских маршруток стали виновниками 24 ДТП

Брянск, 7 ноября, АиФ Брянск. В четверг, 6 ноября в ГИБДД УМВД по городу Брянску состоялась встреча руководства автоинспекции и лицензиатов пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В 2014 году в Брянске в 55 ДТП с участием маршрутных такси погибли четыре человека, ещё 75 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине самих маршрутчиков произошло  24 ДТП, в них погиб один человек, 37 были травмированы.

Игорь Вищняков, подполковник, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Брянску, с целью снижения уровня аварийности предложил оптимизировать маршрутную сеть Брянска и создать единую базу, куда будут занесены данные обо всех водителях-нарушителях. Также в эту базу может войти информация о заторах на дорогах, анализ аварийности и сведения о недостатках дорожной сети.

Лицензиаты предложили заносить в путевые листы данные о нарушениях водителями маршруток правил дорожного движения, чтобы у них была возможность следить за  маршрутчиками. Каждые две недели работодатели намерены проводить сверки  нарушений ПДД с базой ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах