Примерное время чтения: 5 минут
145

Шумные проделки невидимого духа. В районе цирка появилась "нехорошая" квартира

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 08/07/2008

Зазвонил телефон, и сразу в звонке какая-то тревога почуялась. Бывает такое. Снимаю трубку. Взволнованный мужской голос: "Простите, пожалуйста. Искал в Брянске уфолога, вот ваш телефон дали..." - "Да что случилось-то?" - перебиваю абонента. А он продолжает: "Два физика приходили, один из университета. Дважды святые отцы молебен отслужили, а толку никакого".

Кто живёт за холодильником?

"ДА О ЧЁМ, бишь, речь-то идёт?" - "Ах, простите, бога ради, я в волнении не объяснил вам... Дело в том, что мы купили квартиру в Брянске, - абонент мой слегка замялся. - Квартиру с приданым, понимаете? Ну, "нехорошую", если по-булгаковски сказать, квартиру с привидением". - Я обрадовался: "Давайте ваш адрес, я сейчас к вам подъеду, благо это недалеко: район цирка". Абонент вздохнул: "Понимаете: я бы не хотел афишировать квартиру. В противном случае я не смогу её продать". - "Тогда рассказывайте подробно, что всё-таки у вас происходит". - "Понимаете, каждый день ровно в полночь начинается тарарам: стуки, грюки, какое-то сопенье, визг! Вся эта какофония несётся из-за холодильника". - "Вы за холодильник заглядывали? - спрашиваю я. - "Да. Но там ничего нет". - "А не пробовали переставить его в другую комнату, поменять место?" - "Пробовали: результат нулевой. А выбросить - жалко. Только купили, двухкамерный, новый". - "А до того как появился у вас холодильник, ничего такого не наблюдалось?" - "Дело в том, - пояснил мне хозяин квартиры, - что мы въехали сразу со всем скарбом, и холодильником в том числе". - "У вас дети есть?" - спрашиваю я (И это не праздный вопрос). - "Есть сынишка 8 лет. Кстати, - поспешил добавить незадачливый квартиросъёмщик, - когда Олежка был в Перми у бабушки, гостил там недели две, всё дома у нас было тихо".

Домовой, ты иди к себе домой

МНЕ стало ясно: в квартире полтергейст. Немцы его называют "шумный дух", у нас он домовым зовётся, и проделки его непредсказуемы. Кто-то из скептиков, читая эти строки, улыбнётся: мистика, суеверие, чепуха! Ан, нет, господа. Полтергейст - явление широко известное и я бы сказал ужасное для тех, кто встретился с ним, как говорится, лицом к лицу, ибо поведение, его проказы непредсказуемы и необъяснимы, как необъяснимо НЛО, шаровая молния, снежный человек и многие другие явления. Полтергейст может проявлять себя вот такими бесчинствами, как выше было сказано. И это самые безобидные его выходки, хотя жить даже в таком соседстве с "нечистой силой" - несчастье для семьи. А бывает: вдруг ни с того ни с сего из стены, где никогда никаких коммуникаций не было, ударяет фонтан воды! Загораются шторы, обои, ковры, постельные принадлежности. Причём, как правило, пожара от этого не происходит. Тушить горящие занавески можно просто рукой, и ожога не будет. Так и хочется сказать: холодный огонь, наподобие того, что в иерусалимском храме на Пасху воспламеняет свечи, являясь как бы ниоткуда. Полтергейст может проявляться как телекинез. Вдруг начинают в квартире перемещаться сами собой вещи, предметы. Они могут летать, как и посуда. Причём посуда никогда не разбивается при этом. Может вдруг пепельница, разбив стекло, вылететь на улицу, оставив в стекле совершенно круглое отверстие без всяких трещин, как от пули. Из этого можно судить о скорости полёта пепельницы.

Иногда полтергейст проявляется в виде камнепада с неба. Летят булыжники размером с кулак, и бедная та голова, которая не увернётся от такого снаряда! Более подробно о полтергейсте рассказано в моей книге на интернет-сайте: "НЛО: анфас и профиль" в главе "Умершие дети нам мстят". Кстати о детях. В 90 % случаев к проявлению полтергейста причастны дети, как правило, до 16 лет. Они, дети, являются фокальными лицами, т. е. посредниками, но сами ничего об этом не знают и никак не ощущают этого. Уяснив ситуацию, я посоветовал обладателю "нехорошей" квартиры произвести один эксперимент, позаимствованный мною из "нехорошей" литературы. Я предложил ему перед полуночью разложить на холодильнике один-два пасьянса, вообще поиграть картами, потасовать их, а потом небрежно, как бы невзначай столкнуть их за холодильник и лечь спать. Если это не утихомирит вашего домового, позвоните, у меня в запасе есть ещё пара советов, может быть, даже более действенных. Звонка больше не последовало.

Фотографируем НЛО

Я УВЕРЕН: НЛО и полтергейст можно объяснить тем, что человек просто не знает о многих природных явлениях. Но есть всё-таки то, чего не объяснишь никакими атмосферными аномалиями.

У меня в кабинете до сих пор висит фотография, сделанная школьником из Сумской области Димой Гиренко. Мальчик вышел во двор с фотоаппаратом поснимать своего щенка. А вместо этого сделал 14 отличных кадров летающей тарелки. Эти фотографии прошли десятки различных экспертиз. Все подтвердили: плёнка подлинная. После того случая я написал Диме, и он выслал мне одну из фотографий. Кстати, сейчас Гиренко - командир вертолётного звена. Мы с ним до сих пор иногда переписываемся. У меня нет никаких сомнений, что во Вселенной мы не одиноки. Свидетельства встреч человека с инопланетным разумом фиксировались ещё в глубокой древности. Феномен существует едва ли не столько же, сколько и само человечество. Конечно, есть немало шарлатанов, выдающих желаемое за действительное, но всё же факты доказывают: НЛО присутствует в нашей реальности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно