aif.ru counter
32

"Мобильник" с дефектами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Площадь Партизан? На связи Кремль 01/11/2006

Купили дочери мобильный телефон, а он вдруг стал барахлить. Можно ли отнести его обратно в магазин с возвратом полной стоимости?

Наталья Борщева, Супонево

Отвечает адвокат Брянской областной палаты адвокатов Александр Куликов:

- В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае продажи вам некачественного товара вы имеете право по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены. Также вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых