Примерное время чтения: 1 минута
125

В футбольном календаре Брянщины появятся два новых первенства

Брянск, 13 июля - АиФ-Брянск.

Во вторник, 12 июля, в правительства Брянской области прошло совещание, посвященное развитию детско-юношеского и молодёжного футбола в регионе.

Главную новость сообщил президент областной федерации футбола Андрей Артемьев. В футбольном календаре Брянщины появятся два новых первенства. Отдельные областные соревнования будут проводить среди юношей 2008 года рождения и девушек. Это, по мнению, специалиста, позволит усилить составы молодежных сборных команд региона, участвующих во всероссийских состязаниях.

А брянские «молодежки» уже сейчас выступают достойно. Во многом благодаря созданной всего полтора года назад футбольной академии «Динамо-Брянск», считают специалисты. Сейчас в ней обучаются 230 футболистов, с которыми работают 15 квалифицированных тренеров. И ребята показывают отличные результаты.

Команда 2005 года рождения стала лучшей в ЦФО. А 14-летние футболисты выиграли зональный турнир первенства СФФ «Центр» и теперь поборются за медали в финальном турнире, который пройдет в Волгограде в конце августа. Кроме того, динамовцы этого возраста будут участвовать в розыгрыше Кубка РФС.

Однако, нацеливаясь на большой спорт, футбольные специалисты Брянщины понимают, что высокие достижения начинаются снизу – с дворового и школьного футбола. И уделяют низовому звену первоочередное внимание.

За несколько недель до совещания руководители областного футбола проверили работу спортшкол в 17 районах региона. Выяснилось, что в ряде муниципалитетов необходим ремонт площадок, на которых занимаются юные футболисты:  от установки заградительных сеток за воротами до замены покрытия полей, выработавших свой ресурс. Специалисты также проанализировали работу тренеров-преподавателей на местах. Принято решение в ближайшее время провести для них обучающие семинары, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах