153

Брянские гиревики привезли с чемпионата ЦФО «серебро» и «бронзу»

Брянск, 18 апреля - АиФ-Брянск.

Брянские спортсмены заняли призовые места в соревнованиях чемпионата ЦФО по гиревому спорту, которые завершились в Калуге.

В двоеборье в личном зачете третье место в весе до 68 кг занял гиревик из Новозыбкова Максим Бессонов (толчок – 92, сумма двоеборья – 138,5). Бронзовую медаль чемпионата также завоевал брянец Андрей Мухитов в толчке по длинному циклу в весе до 85 кг.

По итогам эстафеты «толчок – длинный цикл» Алексей Кузьменков, Андрей Мухитов, Юрий Лукьянчиков и Сергей Проничев не только получили серебряные медали, но и выполнили норматив мастеров спорта.

Кроме призеров чемпионата ЦФО отбор на финал чемпионата России, который состоится в июне в Ханты-Мансийске, прошли Алексей Жижикин, Виктория Альянова и Карина Фукс.