92

Брянские параатлеты отличились на турнире Гран-При в Тунисе

Брянск, 13 марта - АиФ-Брянск.

В Тунисе завершились соревнования серии Гран При по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из 42 стран.

В состав сборной России вошли и брянские параатлеты. Выступление было удачным: брянцы завоевали шесть медалей, сообщили в региональном департаменте ФК и спорта.

Виктория Сланова заняла первые места в беге на 100 и 200 метров. Артем Калашян был лучшим на 200 метрах и пришел вторым на стометровке.

Давид Джатиев и Вячеслав Калеев также завоевали серебро: первый в беге на 200 метров, второй в толкании ядра. Немного не хватило до медалей Альберту Хинчагову, который стал четвертым в толкании ядра.

Высокие результаты в турнире позволят брянским спортсменам принять участие в чемпионате мира и Паралимпийских играх, отметили в департаменте. Эти крупнейшие соревнования в 2024 году пройдут соответственно в японском городе Коба и в Париже.

Свой успех брянские параатлеты разделили с тренерами - Михаилом и Юрием Сумичевыми.