58

Брянские хоккеисты обменялись победами с череповецким «Металлургом»

Брянск, 17 января - АиФ-Брянск.

15 и 16 января в Череповце состоялись матчи очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Местный «Металлург» принимал команду «Брянск».

В первой игре брянские хоккеисты одержали уверенную победу, забросив шесть шайб, на которые хозяева площадки ответили только двумя.

У брянцев дубли сделали Андрей Лазарев и Макар Сухорученков, голами также отметились Владимир Брацун и Владислав Елатов.

Повторный матч обе команды начали осторожно. На первый перерыв соперники ушли с нулевым счётом. Во втором периоде хозяева вышли вперед, забросив шайбу на 40-й минуте.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. На 45-й минуте «Металлург» удваивает счет. Через 10 минут брянский нападающий Александр Карпов отыгрывает одну шайбу.

За минуту до завершения матча тренерский штаб «Брянска» выпускает на лёд шестого полевого игрока, но воспользовался этим соперник, забросив шайбу в пустые ворота. Итог матча - 3:1 в пользу хозяев.

Следующий тур первенства ХК «Брянск» проведет дома. 26 и 27 января брянские хоккеисты будут принимать команду «Факел» из Салехарда, занимающую сейчас третье место в турнирной таблице.