31

Брянцы завоевали три медали на чемпионате России по вольной борьбе

Брянск, 7 мая - АиФ-Брянск.

В Подмосковье в комплексе LIVE Арена состоялся предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Более 500 сильнейших спортсменов страны соревновались в 20 весовых категориях.

Отлично выступили на этом турнире представители Брянской области. Несмотря на очень серьезную конкуренцию у мужчин в весовой категории до 79 килограммов в финал вышли сразу два брянца - Гаджимурад Алихмаев и Магомед Магомаев.

В брянском дерби победу одержал Магомед, Гаджимурад стал серебряным призером чемпионата.

Кроме того, в соревнованиях женщин в весовой категории до 72 килограммов представительница брянской школы борьбы Светлана Бабушкина завоевала бронзовую награду.

Все спортсмены-призеры занимаются на базе брянской СШОР «Локомотив» под руководством заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры РФ Николая Козлова, напомнили в региональном департаменте ФК и спорта.