В Брянской области суд вынес приговор 44-летнему жителю города Погар. Мужчина признан виновным в похищение человека, побоях и разбое. Подробности этой жуткой истории рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Фигурант получил от неустановленного пока человека заказ на «наказание» женщины, жительницы Погара. За это заказчик обещал заплатить 140 долларов.
Вечером 27 августа 2024 года исполнитель с двумя своими знакомыми выманили жертву из дома, силой усадили в автомобиль и отвезли в лесополосу в 5 километрах от автодороги «Погар-Витемля». По дороге женщину избивали.
Издевательства продолжились и по прибытии в безлюдное место. Лицо и волосы несчастной облили зеленкой. Выполняя обязательное условие заказчика, подельники снимали происходящее на видео.
Все завершилось тем, что злоумышленники, угрожая травматическим пистолетом, похитили кошелек и телефон женщины, после чего скрылись.
Получив видеозапись «наказания», заказчик перевел исполнителям около 13 тысяч рублей, эквивалентных 140 долларам.
Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Использовавшийся при совершении преступления автомобиль конфискован.
Приговор не вступил в законную силу, уточнили в надзорном ведомстве, добавив, что уголовное дело в отношении двух других фигурантов выделено в отдельное производство.