Губернатор Брянской области Александр Богомаз и командиром бригады ЗВО полковником Алексей Шмаков передали дислоцированным в регионе воинским частям 55 единиц спецтехники.
Как сообщил губернатор в своем телеграм-канале, военным передали 40 легковых автомобилей высокой проходимости «Нива» и 15 квадроциклов производства Жуковского веломотозавода.
«Воинские части на передовой и подразделения по охране государственной границы, дислоцирующиеся на территории нашего региона, обеспечиваются всем необходимым. Но понимая, что сегодня это – наша защита, защита нашей Родины, неравнодушные жители, руководители предприятий, органы власти делают все, чтобы у военнослужащих были все условия для выполнения боевых задач», — прокомментировал событие Александр Богомаз.
Глава региона выразил уверенность, что современная и надежная техника позволит выполнять поставленные Верховным главнокомандующим задачи специальной военной операции.