Примерное время чтения: меньше минуты
298

В Брянскую область не пустили 19,5 тонн зараженных томатов из Турции

Брянск, 1 февраля - АиФ-Брянск.

На прошлой неделе фитосанитарные инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской области запретили ввоз партии томатов происхождения Турции.

Груз весом 19,5 тонны следовал в адрес получателя из Московской области. В плодах нашли вирус мозаики пепино. Заражение овощей также подтвердила экспертиза.

Чтобы не допустить распространения в России опасного карантинного объекта, томаты вернули турецкому отправителю.

Ранее брянские инспекторы вернули в Белоруссию более 100 кг мяса и молока.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах