За 2025 год брянский центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении, принял 591 нетрезвого жителя города.
Как рассказал мэру Александру Макарову руководитель вытрезвителя Олег Алексеев, среди посетителей было 473 мужчины и 118 женщин.
«Зафиксирован специалистами и своеобразный антирекорд – брянец попал в медвытрезвитель 70 раз», – поделилась пресс-служба мэрии.
Вытрезвитель расположен в Володарском районе на улице 11 лет Октября и рассчитан на одновременное нахождение 20 человек. Пьяных сюда доставляют только добровольно, бесплатно и анонимно. Каждому предоставляется спальное место и шкафчик, можно воспользоваться душем.
«В наступившем году количество посетителей нашего центра возросло. За первый квартал услугами медвытрезвителя воспользовались 160 мужчин и 43 женщины, что почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. В майские праздники нашими клиентами стали 13 человек, всем им оказана помощь», — рассказал Олег Алексеев.