Аргументы и Факты
bryansk.aif.ru
16+
Брянск
Аргументы и Факты
bryansk.aif.ru
16+
Брянск
Примерное время чтения: меньше минуты
40

Россельхознадзор не пропустил на Брянщину две тонны мяса из Беларуси

Брянск, 17 октября - АиФ-Брянск.

На минувшей неделе в Клинцовском районе Брянской области таможенники задержали автомобиль с белорусскими номерами, который перевозил более 2,1 тонны мяса и двигался в объезд пунктов ветеринарного контроля.

Почему гражданину Беларуси, управлявшему машиной, приходилось скрываться, выяснили сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. Специалисты ведомства в ходе проверки установили, что у перевозчика отсутствовали какие-либо ветеринарные свидетельства и документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность мяса.

Система прослеживаемости и сертификации «Меркурий» также не зафиксировала оформление ветеринарных сопроводительных документов на этот груз.

При этом мясо перевозилось навалом с грубым нарушением температурных режимов в автомобиле, не предназначенном для перевозки пищевой продукции. На некоторых тушах были срезаны ветеринарные клеймы, рассказали в пресс-службе межрегионального управления Россельхознадзора.

Возбуждено административное производство, ведется разбирательство, добавили в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах