Примерное время чтения: меньше минуты
48

Потенциал Брянской области представлен на выставке «Золотая осень» в Москве

Брянск, 7 октября - АиФ-Брянск.

Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком принимает участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая начала работу 7 октября в Москве.

Потенциал региона представлен на стенде Брянщины.

«Брянская область — один из лидеров российского АПК: каждый 6-й килограмм картофеля, производимый в промышленных масштабах в стране, выращивается на брянских полях. У нас расположена единственная в европейской части страны женьшеневая плантация», - отметил Егор Ковальчук.

Он напомнил, что регион занимает первое место в ЦФО и второе в России по поголовью крупного рогатого скота, второе место по производству сыров.

«Наш регион славится высококачественной продукцией, которая востребована не только в России, но и в мире. Выставка «Золотая осень» — отличная возможность для обмена опытом и налаживания новых контактов», − подчеркнул губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах