Брянск, 11 марта, АиФ Брянск. Прокурор Фокинского района внёс представление в адрес главы УМВД России по Брянску, главы департамента здравоохранения области, а также главы городской администрации Брянска после проверки информации об изъятии трёх детей у супружеской пары из Брянска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
В частности, прокурорская проверка установила, что врачи городской поликлиники №5 проводили патронаж семьи ненадлежащим образом, а также не реализовывали законные полномочия по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и охране здоровья детей.
Кроме того, прокуратура обвинила отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянску в том, что они не приняли своевременных мер к выявлению неблагополучной семьи.
Подразделение по делам несовершеннолетних и комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Фокинского района не сообщили в органы опеки и попечительства о выявлении детей, которые живут в угрожающей их жизни и здоровью обстановке.
Ранее, напомним, правовую оценку отделу по делам несовершеннолетних обещал дать Следственный комитет.
20 февраля 2015 года трое мальчиков, трёх, четырёх и пяти лет, были изъяты у супружеской пары брянцев. В ходе рейда полиция выяснила, что дети живут в антисанитарных условиях, у них нет еды и белья, а младший мальчик в три года не умеет ходить, говорить и держать ложку в руках.
Следователи попросят суд ограничить свободу забросивших сыновей супругов
Брянцев попросят рассказать о живущих в тяжёлом положении соседях
СК даст оценку действиям брянского отдела по делам несовершеннолетних
В Брянске зафиксирован вопиющий факт обращения с детьми
Мглинская школа скрыла от родителей факт травмы их ребёнка