Примерное время чтения: 2 минуты
1565

В Брянске зафиксирован вопиющий факт обращения с детьми

Брянск, 20 февраля, АиФ Брянск. Факт жестокого обращения с детьми был выявлен стражами порядка в рамках продолжающейся в областном центре операции «Семья», заявили в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Сведения о проживающей в Фокинском районе Брянска неблагополучной многодетной семье поступили в полицию из комиссии по делам несовершеннолетних. Последовавшая после этого проверка повергла полицейских в шок: в жилище царили антисанитарные условия, у детей не было постельного белья и продуктов питания.

Старшему мальчику 5-ти лет пришлось заботиться о своих младших братьях 2010 и 2011 годов рождения. Он признался людям в форме, что с момента рождения младший ребёнок ни разу не был на улице - родителям элементарно не было до него дела.

Подобное равнодушие привело к тому, что трёхлетний мальчик всё ещё не умеет говорить и ходить. Кроме того, его ни разу не стригли, он не умеет держать в руках ложку и вилку.

Сотрудники полиции решили изъять потерпевших из семьи, поместив их в социальный приют для детей и подростков.

В отношении взрослых было возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения родительских прав и тюремного заключения на срок до трёх лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах