Примерное время чтения: 2 минуты
308

Департамент образования подвел итоги ЕГЭ-2014 в Брянской области

Елена Ивангова / "АиФ-Новосибирск"

Брянск, 11 июля, АиФ-Брянск. Пресс-конференция «Проведение ЕГЭ в основной период на территории Брянской области» прошла в четверг, 10 июля, в Овальном зале Правительства области, информирует пресс-служба регионального парламента.

Директор департамента образования Владимир Оборотов, его заместители Иван Потворов и Андрей Балахонов, а также директор областного центра оценки качества образования Екатерина Мисникова ответили на вопросы журналистов.

По информации руководителей департамента ЕГЭ в области сдавали около 6,5 тысяч человек – выпускники нынешнего года и прошлых лет, люди, получившие среднее образование, а также те, кто в прошлом году не получил аттестат.

Чиновники затронули вопрос о беспрецедентных мерах контроля на ЕГЭ-2014. Для наблюдения за  экзаменом в Брянской области было аккредитовано 977 общественных наблюдателей. Ход экзаменов также контролировали 3 федеральных инспектора. Предпринятые меры контроля показали — на территории Брянской области нарушений порядка проведения ЕГЭ не выявлено.

По всем 12 предметам ЕГЭ, средний тестовый балл в Брянской области выше общероссийского уровня (например, по русскому языку — на 2,8 балла, по математике — на 5,07 балла, по литературе — на 9,83 балла, по химии — на 5,05 балла и т. д.).

Максимальное количество баллов набрали 58 брянских выпускников. Из них 47 — по русскому языку, 5 — по химии, 5 — по литературе и всего 1 — по математике. Также высокие результаты  показали еще 757 выпускников, они набрали от 90 до 99 баллов.

По словам Владимира Оборотова, такие хорошие результаты свидетельствуют о высоком уровне подготовки выпускников школ Брянской области.

Окончательный анализ кампании по сдаче ЕГЭ будет сделан в августе. К этому времени федеральный центр просмотрит все видеозаписи офф-лайн, которые велись на пунктах сдачи ЕГЭ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах