Примерное время чтения: 2 минуты
195

Наблюдательные вышки в брянских лесах оснастят видеокамерами

Брянск, 2 марта, АиФ Брянск. В управлении лесами Брянской области обсудили подготовку к весенне-летнему пожарному сезону и меры борьбы с природными пожарами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в регионе.

К началу марта управление ведомства уже подписало соглашения с другими регионами и ведомствами о взаимодействии при тушении пожаров, брянским спасателям будут помогать пожарные из Гомельской и Могилевской областей Беларуси.

Кроме того, Рослесхоз подготовил и утвердил 247 маршрутов наземного патрулирования протяжённостью в пять тысяч километров.

Также в Суземском районе планируют создать пожарно-химическую станцию, которая будет контролировать территорию Навлинского и Трубчевского районов. Станцию оснастят техникой, средствами связи и необходимым инвентарём.

Спасатели смогут также наблюдать за лесом с помощью видеокамер, установленных на пожарно-наблюдательных вышках – их должны установить в 2015 году. Сейчас в регионе работает лишь одна камера, она установлена на вышке компании «МТС» рядом с памятникам водителям.

Спасатели и защитники окружающей зимы опасаются, что из-за тёплого февраля и малоснежной зимы природные пожары в Брянской области могут начаться уже в марте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах