Арендаторы участка государственного лесного фонда в Брасовском районе не соблюдают требования правил санитарной, пожарной безопасности в лесах, а также правил заготовки древесины, сообщает прокуратура Брянской области.
При лесозаготовках бытовые и строительные отходы оставляют на территории гослесфонда, уничтожают или повреждают лесохозяйственные знаки, перетаскивают древесину в места, не предусмотренные технологической картой лесосечных работ, не обеспечивают очистку мест рубок от порубочных остатков.
Природоохранная прокуратура возбудила 12 административных производств. Руководители организаций получили представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Напомним, Дубровский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного 62-летнего жителя, которого обвиняют в незаконной вырубке леса.
Брянские лесничества получили 96 новых автомобилей
Лесничество в Брянском районе недосчиталось деревьев на 800 тысяч рублей
Житель Дубровского района незаконно срубил 30 деревьев
За пожарной безопасностью брянских лесов будут следить видеокамеры
Лесные инспекторы Брянщины выписали штрафы на 500 тысяч рублей