Организовавшему убийство своей жены 64-летнему брянцу отказали в условно-досрочном освобождении, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Ирина Лачко.
В ведомстве пояснили, что в марте 2009 года он из-за неприязненных отношений с супругой и планируемого раздела общего имущества попросил другого человека за деньги помочь в убийстве женщины. Тот нашел двух исполнителей убийства, они в апреле 2009 года на озере поводком для выгула собак задушили жертву. В 2011 году Брянский областной суд приговорил ее мужа к 18 годам лишения свободы и колонии строгого режима.
«Судом, с учетом мнения прокурора, а также всех обстоятельств рассматриваемого дела, в удовлетворении ходатайства осужденного отказано», - прокомментировала Ирина Лачко.
Напомним, другого мужчину из региона осудили за убийство прохожего.
Женщина из Трубчевского района ответит в суде из-за смерти сына
Жителя Стародубского района подозревают в убийстве своего дяди
Подозреваемый в убийстве и стрельбе на улице брянец ответит в суде – СУ СК
Убившую брата жительницу Навли приговорили к колонии