Прокуратура Брянской области подала апелляцию, добиваясь, чтобы бывший начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко, оправданный по одному из эпизодов дела о превышении служебных полномочий и попавший под амнистию по другому, все-таки понес наказание, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Напомним, что Полещенко, по версии следствия, в январе 2011 года дал распоряжение о передаче участка площадью более 60 гектар, куда вошли земли городского урочища «Лесные культуры у Зеленхоза», в аренду . В результате земля оказалась предназначенной под многоэтажную застройку. По этому эпизоду вина Полещенко была доказана, однако приговор, назначивший Полещенко два года лишения свободы условно, в действие приведен не будет из-за амнистии.
Также, по версии следствия, в сентябре 2012 года начальник имущественного управления Дмитрий Полещенко отказался от искового заявления о взыскании долга за пользование земельным участком. Таким образом, 2,5 миллиона рублей предприниматель так и не выплатил. Этот случай стал был вторым эпизодом в рамках уголовного дела Полещенко, однако превышения служебных полномочий суд в нем не увидел. Именно наказания по второму эпизоду будет добиваться прокуратура в апелляционной инстанции.
Напомим, что на суде Полещенко не признал свою вину.
Александру Карпекину не удалось обжаловать решение брянского суда
Замглавы Погарского района стал фигурантом уголовного дела
Бывшего замглавы Гордеевки будут судить за превышение полномочий
Замначальника брянского управления лесами отправится в колонию-поселение
Бывший брянский чиновник Дмитрий Полещенко не признает свою вину