Примерное время чтения: 2 минуты
1447

Пьяный подросток без прав убил пешехода на Московском проспекте в Брянске

Брянск, 16 июля, АиФ-Брянск.  Трагедия произошла ночью, 16 июля около 2 часов ночи в Фокинском районе Брянска на Московском проспекте.

33-летний житель Москвы, который временно работает в Брянске, двигался в сторону улицы Дзержинского на своем «Mitsubishi» и сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  По информации ОГИБДД по Брянску, светофор работал в желтом, мигающем режиме. По словам водителя иномарки, он вышел из машины, вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД.

Спустя некоторое время водитель заметил, что к месту аварии приближается автомобиль ВАЗ-21063. Он стал подавать водителю ВАЗа знаки остановки, но тот их проигнорировал и переехал пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП, а водитель отечественной машины скрылся с места происшествия.

Позже его машину обнаружили в частном секторе в Фокинском районе.

По предварительным данным в машине ВАЗ в момент аварии находился пьяный 17-летний ученик лицея №27 без водительских прав, в салоне – четверо пассажиров в возрасте от 17 до 19 лет.

Сотрудникам полиции подросток рассказал, что автомобиль он приобрел в тайне от родителей, в июне 2014 года как подарок на свой день рождения через сайт «Авито». Деньги на подарок он долго и заранее откладывал.

Полиция привлекла к административной ответственности мать подростка за нарушение сыном «комендантского часа». На самого подростка составлен материал за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция разыскивает свидетелей и очевидцев аварии, а также устанавливает личность погибшего пешехода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах