Брянский государственный аграрный университет вовремя не уведомил прокуратуру о несчастном случае, произошедшем с одним из его лаборантов на работе, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Сотрудник вуза погиб 28 декабря. Об этом происшествии его работодатель должен был уведомить в течение суток. Однако прокуратура получила эту информацию только через 12 дней, к тому же документы были заполнены неправильно.
Ректору университета прокурор Выгоничского районе внес представление. В отношении руководителя службы охраны труда возбудили дело об административном правонарушении.
«Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а руководитель службы охраны труда – к административной», - отметил представитель прокуратуры Брянской области.
Травмированным на производстве брянцам вручили по «Ладе Гранте»
Водитель погрузчика задавил рабочего на брянском агропредприятии
Травмированного повара-сушиста защитили от недобросовестных работодателей
Скончался получивший травмы на железнодорожном мосту в Брянске студент
Руководство брянских детсадов привлекут к ответу за просроченное какао