Директор ООО «Климовская ПМК-102» признан виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.
Мужчина передал исполняющему обязанности директора ФГБУ «Управление «Брянскмелиоводхоз» более миллиона рублей взятки за покровительство и за то, чтобы закрыли глаза на недочеты при выполнении государственного контракта. Фирма проводила мелиоративные мероприятия на рыбоводном водоеме в поселке Кокино Выгоничского района. Также директор компании рассчитывал на продолжение сотрудничества по другим контрактам.
Преступление выявлено благодаря совместной работе сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России. Виновного приговорили к штрафу, равному сумме взятки.
Напомним, около трех недель назад обвинение в получении взятки предъявили председателю комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.
В Брянске чиновника обвиняют в получении взятки
В Севске осужден автомобилист, покушавшийся на дачу взятки
В Навле автомобилиста уличили в покушении на дачу взятки
Брянского правоохранителя подозревают в миллионной взятке
Чиновника регионального управления лесами обвинили в превышении полномочий